"Детский сад №62 "Родничок"
Структура и органы управления ДОУ »

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законом  "Об образовании от 29 декабря 2012 года № 273 - ФЗ" и Уставом МБДОУ «Детский сад № 62 «Родничок».

Учредитель  -  Муниципальное образование Прокопьевский городской округ

Организация, осуществляющая функции и полномочия Учредителя, местонахождение и контактная информация

Управление образования администрации города Прокопьевска 653000,  Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, город Прокопьевск, проспект  Шахтеров, 31

тел. (3846) 61-23-95; e-mail: edu-prk@mail.ru; web: http://edu-prk.ucoz.com/

Учредитель осуществляет контроль деятельности детского сада.

Исполнительным лицом Детского сада является Заведующий. Заведующий организует выполнение решений Учредителя по вопросам деятельности Детского сада. Деятельность и обязанности Заведующего регламентируются п.4.2.1 Устава.

Управление Детским садом строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

-      материальные;

-      организационные;

-      правовые;

-      социально-психологические условия для реализации функции -       управления образовательным процессом в ДОУ.

Рабочий телефон 8(3846) 67- 85-34

Адрес электронной почты 62dsad@mail.ru

Завхоз отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Рабочий телефон 8(3846) 67- 85-34

Адрес электронной почты 62dsad@mail.ru

Старшие медицинские сестры контролируют санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Педагоги ДОУ в своей работе выполняют следующие функции:

Планируют и осуществляют воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой;

Ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работают с родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на прогулочном участке для успешной реализации воспитательно-образовательной деятельности;

Участвуют в педагогических советах, методических объединениях, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ, проводят родительские собрания, участвуют в праздниках;

Структура образовательного учреждения соответствует решаемым ДОУ задачам, механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.

В детском саду формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Управляющий совет. Управляющий совет состоит из представителей участников образовательного процесса: родителей (законных представителей) воспитанников; работников детского сада. Права и ответственность Управляющего совета детского сада регламентируются локальным актом – положением об Управляющем Совете детского сада.

Педагогический совет. Педагогический совет орган, решающий вопросы педагогического процесса. В состав Педагогического совета детского сада входят все педагогические работники детского сада. Педагогический совет детского сада, действует в соответствии с локальным актом – положением о Педагогическом совете детского сада.

Общее собрание трудового коллектива собирается по мере необходимости, но не реже 2 раз в год. Инициатором созыва Общего собрания коллектива детского сада может быть Управление, Заведующий детским садом, Управляющий совет детского сада, первичная профсоюзная организация. Права и ответственность Общего собрания коллектива детского сада определяются локальным актом – положением об Общем собрании коллектива Детского сада.

Административное управление:

1. заведующий  - Назимкина О.В.

2. Завхоз - Вербицкая Инна Валерьевна

3.. педагоги, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал

Министерства науки и высшего образования РФ

Министерства просвещения РФ